Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Как получить загранпаспорт Украины если ты из ДНР.


Как получить загранпаспорт Украины если ты из ДНР. Опыт, как делают люди:

Для тех, кто впервые получает паспорт, самый простой способ «убить двух зайцев» – приехать для поступления в любое учебное заведение Украины. Специалисты образовательных центров «Донбасс –Украина» помогут не только при поступлении, но и в получении документов. Пока абитуриент будет сдавать экзамены, паспорт гражданина Украины будет готов.

Второй вариант – совместить отдых и получение документов, как поступили родители молодого человека из Донецкой области:


«Мы решили совместить приятное с полезным. Приехали на отдых и сразу же обратились во все службы: мы с женой делали себе загранпаспорта, а сыну нужно было получить внутренний паспорт. Заранее, конечно, созвонились со всеми службами города, в который ехали, получили дату приема и подгоняли поездку уже под эту дату. Надо отдать должное работникам миграционной службы, они помогали всеми способами, чтобы ускорить этот процесс. Беда в том, что делали мы это еще до карантина, потом, сами знаете, перемещение было закрыто. Но наши паспорта нас ждут, их хранение продлено до окончания карантина. Потом будем думать, как забрать», – рассказывает житель Макеевки Николай.

Действительно, выдача паспортов, оформленных до введения карантина, будет проводится еще год после его окончания. Иными словами, если карантин заканчивается 31 августа 2021 года, то паспорт можно будет получить до 31 августа 2022 года. При этом Государственная миграционная служба отмечает, что в период действия карантина не будут применять штрафные санкции за несвоевременное обращение за получением ID-карточки или вклеивание фото по достижении 25 или 45 лет. Больше правил здесь.

ID: как оставить прописку в оккупированном городе

Отдельно надо упомянуть ID-карточки – новый вид паспорта взамен знакомой всем «книжечки», к которым полагается дополнительный документ – регистрация (прописка). Сохранить прописку реально при наличии копий формы «А» и формы «В», которые можно получить в паспортных столах ЖЭКов по месту проживания. Работники этих структур, как утверждают жители оккупированных городов, хоть и неохотно, но все-таки выдают копии этих документов. Если эти формы будут получены, то в выписке, которая будет прилагаться к новому ID-документу, будет содержаться прописка в том населенном пункте, где получатель проживает в настоящий момент.




Хочу с вами поделиться своим опытом, как я ездила за Украинским загранпаспортом из ДНР в украинский город Краматорск, во сколько мне обошлась дорога туда и обратно + цена самого паспорта. 

Как оформить загран паспорт в Украине

Предыстория: Дела обстояли так, что мне как и многим жителям ДНР понадобился Украинский загранпаспорт. Куда первым делом обращаться? Ну конечно-же к тем, кто занимается этими вещами: везёт, заводит без очереди, потом везёт обратно и за это дело просят 3200 гривен без дороги в ту сторону и второго раза, тот, в который нужно будет его забирать. Слишком дорого как на меня! И вот вам, собственно, сама моя история!!!


КАК Я ДЕЛАЛА Украинский ЗАГРАНПАСПОРТ. 2 поездки обошлись 2000 гривен.


Как и всем жителям ДНР, мне нужно было сделать украинский загранпаспорт и по скорее, и по дешевле. 


Обращалась к людям которые занимаются помощью в оформлении, но это не то что бы помощь, а скорее дорогое удовольствие! Забегая на перёд скажу, что по затраченному времени выходит то же самое (как оказалось), что и съездить самой. Своего рода услуги эскорта!


Пропуск на Украинскую сторону был аннулирован и подан заново одним добрым человеком от СЮДА* и я по совету знакомых поехала по адресу в славный город Краматорск на улицу Дворцовая 21. В этом же здании расположено отделение Проминвестбанка ()По тому как в Краматорске есть еще одно отделение - там только электронная очередь.Скажу сразу - никакой электронной очереди я эта информация вам пригодится, так как легче будет ориентироваться на местности). очередь через интернет не занимала, так как это невозможно сделать, все талоны разгребают ровно 00:02 минуты, на пятый день я увидела четыре талончика, но не успела нажать. друзья посоветовали ехать на улицу Дворцовая № 21 именно там принимают и по интернет записи, и можно пройти спокойно по живой!!!  


Дорога заняла часов 8. Примчала я до пункта назначения часов в 12 дня, нашла край очереди, заняла и пока эта вялотекущая "гусеница" двигалась (кстати из ДНР там много было люду и с Донецка, и из Енакиево, и Горловки) - я успела пробежаться по местному рынку, зайти в АТБ, и уже посещали мысли что я не успею - но успела как раз к тому времени, кода "мой крайний" готовился ко входу в кабинет. И как не странно я сдала документы в этот-же день.


ПОМНИТЕ, ЧТО день на день не приходится, лучше рассчитывать что вы задержитесь на пару дней. Если уж не выйдет в первый день, то на второй вы будите первыми однозначно. так как народу не так уж и много - за мной стояло всего два человека!


Цена поездки из ДНР в Украину за паспортом и обратно + самого загранника:


ОЗВУЧУ ТЕПЕРЬ ЦИФРЫ: 


Обошелся мне загран в 682 гривны (ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА) и ждала я его ровно 20 дней с момента подачи. Самое удобное то, что можно через сайт https://dmsu.gov.ua/services/docstate.html* просматривать состояние готовности паспорта и когда он уже будет готов - на сайте вы это с лёгкостью найдёте. Там достаточно всё просто, достаточно отвечать на вопросы, которые всплывают.


Проверить состояние загранпаспорта


Было желание заказать срочный загранник - но в связи с тем, что биометрические документы я до этого раза не делала - оператор пояснил, что срочный паспорт жителям ДНР и ЛНР не делают - так как все документы которые я подала будут проверяться СБУ в Киеве! Стоимость срочного 1034 гривны (ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА на 10.10.2019г.).


Обнаружив что паспорт готов, я примерно к 12 часам дня приехала по тому же адрес, меня пригласили без очереди - 15 минут, получение предполагает обслуживание вне очереди, и я отправилась обратно.


ДОРОГА ОБОШЛАСЬ МНЕ: 


-100р с Енакиево до блок поста, 

-там я садилась на перевозчика 400грн до Краматорска (Так же можно 300грн до Артемовска и 100грн до Краматорска автобус ) главное что быстро. 


Обратно 

-100грн до Артемовска(я округляю там меньше билет стоит) 

-50грн до блок поста с Артемовска 

-5грн до ДНР блок поста 

150-250р до Енакиево автобус (как я поняла в зависимости от времени суток) 


ИТОГО моей поездки за Украинским загранпаспортом:

682+400+100+50+5=1237.грн+350р первая поездка и 555.грн 350р вторая поездка 


1792 грн 700 р и два дня времени обошелся мой загран 


Извините - может кому то будет полезна информация.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*