Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Как отличить военную технику Украины от России.


Сегодня будем разбираться как отличить военную технику Украины от России. Разберёмся какие опознавательные знаки и элементы идентификации наносят на военную технику Украинские военные, а какие Российские. Погнали...

Отметки идентификации военной техники Украины и России

В ТЕМУ:- МОБИЛИЗАЦИЯ в ДНР, ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ*

Обывателю с первого взгляда, на военную технику, не разобраться к каким вооруженным силам она принадлежит. Техника, да и техника, имеет защитные цвета, да и имеет. Некоторые, так называемые эксперты заявляют, что военная техника Украины имеет более оливковый цвет, нежели краска на технике России, которая имеет более тёмный зелёный цвет. На Украинской технике встречается окраска пикселями, а военные РФ такой окрас не наносят, но это всё так далеко от правды, потому как оливковый цвет техника может иметь, потому что выгорела на солнце, стояла в определённых условиях и т.д. и вот именно поэтому, сами военные, причём военные не только Украины или РФ наносят дополнительные, плохо смывающиеся, так называемые - ЭЛЕМЕНТЫ БЫСТРОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ!!!

Элементы быстрой идентификации военной техники применяют вооруженные силы при использовании техники в военных конфликтах для быстрого отличения собственной техники, от вражеской. Наносится на кузов военной техники, как правило сзади или спереди, а так же сбоку. Для распознания с воздуха, при условии поддержки с воздуха, отметки наносят на корпус техники и сверху. И так.


Элементы быстрой идентификации военной техники Украины:

Техника вооруженных сил Украины, при так называемой "антитеррористической операции" в Донецкой и Луганской областях, применяли множество видов отметок на военной технике, в первую очередь это одна, две белых полосы, а также пиксель, так называемый  шеврон (угол) старого бойца СС (*«↯↯» - ударные отряды адольфа гитлера). Но давайте обо всём по порядку:

Точки на кузове военной техникеТочки и угол - маркировалась техника 30, 95 подразделений у которых стояла задача устройство переправы через реку Миус.
Две белых полосы на военной технике УкраиныДве белых полосы - наносили на свою технику 24, 51, 72, 79 бригады.
Одна полоса на военной технике УкраиныОдна белая полоса - вариант идентификации украинской бронетехники.
Пиксели на бронетехники украиныПиксели желтого, белого, салатного, коричневого, чёрного цвета - более последний вариант идентификации украинской бронетехники. Впервые идентификация была представлена по случаю 30-ти лет со дня Независимости Украины, в Киеве 24 августа 2021 г.
Пиксель горчичного цвета и крест на украинской техникеПиксель горчичного цвета и крест в красных тонах - таким видом опознавательных знаком стали маркировать бронетехнику с 2016 года. Отмечался им отдельный род войск - "Силы специальных операций".
Отметки на украинских вертолётахДве белых полосы на хвосте вертолёта - совсем недавно военные вертолёты Украины начали отмечаться двумя белыми полосами. В место двух полос на хвосте может встречаться "За бабу Веру". НА фюзеляже желтый/оранжевый круг внутренняя часть которого закрашена синим.
Отметка на самолётах украины пиксельЗнаки отличия военных самолётов Украины - на этот счёт в интернете мало информации, но в таком виде Львовский авиаремонтный завод вернули МиГ-29. Окрашен в пиксели серого, пепельного цвета, хвост может быть окрашен в сине-желтый.


Элементы быстрой идентификации военной техники России:

Знаки отличия военной бронетехники Российской Федерации можно встретить на любом новостном сайте. Всё подробно описано, о них кричат с каждого "утюга" где прорываются украинские новости. Обыватель должен знать следующее:

Знаки отличия военной техники Российской Федерации

Знаки отличия вертолётов РФ
Три полосы на военном вертолёте РФ - знак идентификации вертолётов России от Украинских вертолётов отличается наличием третьей полосы на хвосте вертолёта и манерой нанесения - слегка под углом.





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*