Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Защита прав потребителей ДНР.


Ну что, пришло время поговорить про защиту прав потребителей в ДНР и узнать:


что из себя представляет защита прав потребителей в ДНР;
почитать и скачать закон;
выписать телефон горячей линии представительства по правам потребителя;
узнать какое общество в ДНР его защищает.

Погнали...


Защита прав потребителей ДНР.

Защита прав потребителей в ДНР - регулирует закон № 53-IHC принятый постановлением народного совета 5 июня 2015 года. По сути в нём те же права у потребителя что и были ранее:


Но мне почему-то кажется, что всем интересно - чем покупателю обязан продавец или человек предоставляющий услугу в случае приобретения товара или получения услуги ненадлежащего качества!!! На этот случай в Законе по правам потребителей имеется СТАТЬЯ № 8, которая и регулирует все эти отношения. Забегая на перёд скажу, что выражение - покупатель всегда прав и в этой республике, как правило, работает.




Телефон горячей линии по защите прав потребителей.


И так. Официальная инспекция по правам потребителя это один из отделов входящих в Министерство экономического развития Донецкой народной республики. У инспекции по правам потребителя есть свой график работы, телефон для связи, но блин горячей линии для решения экстренных ситуаций не имеется. Отдел работает без "кипиша", всё тихо, чинно, благородно и находится, конечно же в Донецке:

Адрес:

   283001, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 184   Электронный адрес:

   info@izpp.govdnr.ru

   Телефоны для обращения граждан (в рабочее время):

   Общественная приемная:

   (062)304-53-38

   (071)314-49-17
   Приемная:

   (062)300-22-32

   График работы Общественной приемной:

   Пн-Чт:      с 10.00 до 17.00

   Пт:           с 10.00 до 16.00

   Перерыв: с 13.00 до 14.00

   Сб-Вс:      выходной

   График работы Инспекции:

   Пн-Чт:      с 09.00 до 18.00

   Пт:           с 09.00 до 16.45

   Перерыв: с 13.00 до 13.45

   Сб-Вс:      выходной


Заявку на изучение вашей проблемы инспектором по правам потребителя, Вы можете оставить через форму обратной связи расположенную на их официальном сайте. Для того что бы оставить жалобу жмём СЮДА*.

А вот если вам продавец отказывается менять обувь или забирать некачественный товар, то вам нужно будет написать заявление в отдел по защите прав потребителей в вашем городе, ну или в центральный - это уже как вам угодно.


Образец №1 качаем ЗДЕСЬ* - по нему вы возвращаем туфли;
Образец№2 качаем ТУТ* - по нему мы пишем претензию на договор подряда.

Номера телефонов инспекции по защите прав потребителей по городам ДНР:


Енакиево 06252-2-69-82

Горловка - это кабинет 106 в горисполкоме:4-20-43, 6-63-53, 3-37-04, 4-33-75.

Донецк - (062)304-53-38; (071)314-49-17

Дебальцево - Адрес: 84700, г. Дебальцево, улица Ленина, 12

E-mail: gorod.debaltsevo@mail.ru

Ясиноватая - (06236) 4-32-28


Есть ещё один заветный номерок по которому принимают любые жалобы - 071-300-42-32, но это Генеральная Прокуратура ДНР.


По защите прав потребителей в ДНР можно та же обратиться в Народный Контроль.

народный контроль днр

vk: vk.com/nk_oddr


адрес: ул. Артема, 97, каб.410, г. Донецк


Телефоны на офф. странице старые - фодафон,лайф, а феникса нет, но можно перейти по ссылке выше в их группу в ВК.


Ну и давайте посмотрим на видео, что находит народный контроль когда приезжает в торговую точку с проверкой!!






- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
    • Яна
    • 29 января 2024 19:01
    Подскажите пожалуйста, имеет право покупатель попросить продавца, вскрыть упаковку сарделек. Сардельки были в упаковке по 500-600 грамм. Мне надо было купить три сардельки. На мою просьбу я получила отказ в довольно грубой форме от продавца. Магазин на Красногвардейском шоссе, "Бердянский Мясокомбинат". Спасибо.
  1. {text} .В маг."Репка"ул.Краснознаменская,г.Харцизск,у меня произошла ситуация,а именно,на полке высотой два метра,ширина 20см.стояли коробки конфет,взяла одну из них,следом полетела коробка-ваза,пластиковая,надкололась,меня заставили купить,на месте не досмотрела,что до конца срока осталось 10дней,вернувшись попросила об оценке,так,как товар сроковый,мне указали на дверь,прошу вашего участия,куда обратиться,что бы разрешить мою ситуацию,заранее спасибо.
  2. Добрый день сегодня в магазине Сельпо города Зугрэс я покупала продукты когда мне нужно было достать с верхней полки товар одна из банок упала разбилась по пути разбила мне губу и вымазало платье на кассе меня заставили заплатить за товар сказали что на камере видно что я виновата. Меня не пригласили ознакомится с записями камеры и вдобавок на кассе кассир как она сказала ошиблась в подсчёте итоговой суммы на 800 рублей. Прошу разобраться в моей ситуации и компенсации сотрудников с уважением Карабаева НВ

    Добрый день сегодня в магазине Сельпо города Зугрэс я покупала продукты когда мне нужно было достать с верхней полки товар одна из банок упала разбилась по пути разбила мне губу и вымазало платье на кассе меня заставили заплатить за товар сказали что на камере видно что я виновата. Меня не пригласили ознакомится с записями камеры и вдобавок на кассе кассир как она сказала ошиблась в подсчёте итоговой суммы на 800 рублей. Прошу разобраться в моей ситуации и компенсации сотрудников с уважением Карабаева НВ
  3. Здравствуйте всем! Куда пожаловаться и что делать? Купила диван на Гвардейке в торговом центре 24 марта сделала предоплату, через 4 дня привезли диван. Собрали, одно колёсико не поставили, ушли и не сказали это. Заметила позже когда пришлось разложить диван. В итоге поцарапала ламинат так как не было этого колеса!!! Через две недели сложилось сидение, поломалась какая-то планка внутри. Позвонила им попросила мастеров приехать сделать, обещали и обещают до сих пор!! Так никто и не приехал, не могу добиться! Диван стоит 46000!!! Что делать? Положили спинку вместо сидушки, набили синяки на ногах об короб! Время идёт диван разваливается дальше!!! Сидушку сняли!!! Зло берёт, что продают такой хлам!!! Не могу добиться ничего!!
    • Оксана
    • 25 апреля 2023 14:47
    Здравствуйте, я ни как не могу разобраться с ценами на сигареты. Как я понимаю в магазинах цена должна соответствовать цене на пачке, а у нас в п. Новый свет, п. Москино, накручивают цену как хотят. Начинаешь говорить, они разводят руками мы не начальство. Куда жаловаться?
  4. Два года назад нам поставили еврозабор СПД Лисициан.Забор начал разрушаться,упала плита.Цемент весь крошеться,арматура тонкая только по краю.Вину свою не признают.Деньги мы отдали не малые.
  5. У нас в посёлке завелась баба фамилия ее Шептуха, которая на протяжении нескольких лет портила жизнь людям благодаря таким классным сервисам, онлайн обращениям. Так вот с катушек слетела и стала мстить всем подряд уже не скрываясь и с радостью выставляя все свои фото с жалобами и ответами в интернете. Кайфует-хайпует, ее все стремаются, моя сестра работает в магазине, так у неё уже нервный тик и руки трясутся, как видет их в окно. Дошло до того, что пишет в службы по 20 жалоб за раз, а проверяющие едут в маленький дохлый посёлок, проверять-наказывать все неугодные магазины, людей, разбираться с гаражами, и бла-бла, и прочими кто живет и работает на благо общества. Скажите, если человек нигде не работает, ничем полезным не занят, просто устраивает проверки, хотя не в состоянии обойти все магазины и купить там хоть что-то, желая привлечь к себе внимание, и откровенно нарывается на неприятности, может считаться здоровым?
  6. Не могу с вами "связаться" Может вы сможете мне ответить по электронной почте? Не можем уже 4 месяца забрать наутбук внука с ремонта. То надо было им заказать корпус, затем материнскую плату. все это с предоплатой ( заплатили 1900+1500 грн) А теперь у них отключены телефоны. Очень просим консультацию, как нам быть?
  7. "Дом оптики", ул. Университетская, 14
    (7-10 декабря 2018 г.)
    Я в шоке:
    - при оформлении заказа не сравнила номер выбранной оправы с записанным в квитанции. Получила вместо симпатичной кошмар
    - очки, вместо обещанных легких, оказались тяжелыми, сползают с носа. Обвинили мое зрение (+2,5 и +4,5)
    - напыление для защиты глаз оказалось тонким жирным слоем. Обвинили, что не умею пользоваться салфеткой
    - ориентир для чтения 40 от глаз стал ловушкой. Приходится постоянно контролировать (38 или 42 см - уже нечетко) напрягает
    Цена шока: 1750 руб.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*