Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Когда вернут домой мобилизованных мужчин и женщин в ДНР и ЛНР.


В этом материале мы будем разбираться в вопросе который у большинства жен и матерей республики является самым актуальным на повестке дня- "Когда вернут домой мобилизованных мужчин и женщин в ДНР и ЛНР.".

Когда вернуться мобилизованные в ДНР и ЛНР


 Мобилизация в ДНР, ответы на часто задаваемые вопросы*


В ДНР и ЛНР синхронно объявили о мобилизации, которая затронула не только взрослое мужское население республик, но и медсестёр. Следом призвали на срочную службу парней 1995-1998 года рождения, о которых в более спокойное время благополучно забывали. На призывы о мобилизации даже много опытных воинов не откликнулось, что уже говорить о мужчинах в рассвете сил которые ни разу в жизни не держали в руках оружия, их буквально приходилось "выковыривать из под юбки жен и матерей". Моральную сторону этого вопроса никто не рассматривает в априори! И без того слабой экономике ДНР и ЛНР приказали перестроится на военный лад. Специалистов которых не хватает в учреждениях и предприятиях, отправили на военные действия, не абы какие, а в наступление -  это не оборона! Как известно из истории, самые большие потери несёт наступающая сторона! Какое обеспечение могут предоставить своим вновь принятым военным республиканские власти кроме оружия, когда всю экономику на протяжении 8 лет съедает война, остаётся только догадываться. Но не в этом суть. Вернёмся к нашему вопросу!



Опираясь на заявление В.В. Путина и Глав республик, начинаешь понимать, что планируют ВОССТАНОВЛЕНИЕ Донецкой и Луганской области в их исторических ГРАНИЦАХ, которые они имели в 2014 году.


То есть, стоит задача вернуть территории областей которые находятся под контролем Украины. Дальше границ Донецкой и Луганской области мобилизованные силы ДНР и ЛНР двигаться не планируют. Опять же, судя из заявлений. Сколько займёт это времени, одному богу известно, но состоянием на 01.03.2022 года вооруженные силы ДНР находятся под Волновахой. Путь от Донецка до точки "Х" составил 5 дней, а до Мариуполя осталось 68 км.

Расстояние от Волновахи до Мариуполя


Тяжело придётся воинам республики, так как в этом направлении, да и вообще территории Донецкой/Луганской областей, которые находились под контролем радикальных сил 8 лет, с усердием превращали в фортификационные сооружения. Надеждой остаётся, что со стороны Бердянска военные части регулярной армии РФ, помогут ускорить этот блиц крик. НЕ МАЛО ВАЖНЫМ ФАКТОРОМ в возвращении мобилизованных сыграет и тот факт, что запоёт украинская сторона на переговорах с РФ и КАК СДЕРЖИТ СВОИ ДОГОВОРЁННОСТИ. А то ДЕРЖАТЬ СЛОВО, правящая партия на Украине - не может вовсе!!! Да и на переговоры идти совсем не собирается, не взирая на патовость ситуации. А ещё этот выбрык, со стороны Зеленского - подана срочная заявка на вступление в НАТО, ну не как не предрешает скорой развязки конфликта! 


Новые вводные, от 13.03.2022г.

На переговоры Украинские власти не идут, так что Россия приняла решение не настаивать на мирном решении возникшей ситуации и милитаризация территорий продолжиться. Ладно Мариуполь, может быть за происходящее, но Запорожье, Днепропетровск, тот же переобувшейся Харьков, явно против и в свете таких событий, территорию взятую под контроль войсками РФ нужно будет кому-то сдерживать, в плане выполнения функций милиции, охранных органов и т.д.. Оставлять людей которые будут заниматься логистикой, поставками продуктов и т.п.  Плюс ко всему, никто не собирается останавливаться на достигнутом и в случае продолжения милитаризации областей Украины придётся мобилизовать и местное население, доверяющее, оставшееся, мужское население республик. Но это только догадки. Скорого возвращения мобилизованных, ТАКОЕ ЧУВСТВО,  не предвидится.





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Верните наших мужчин, военная операция России,так и берите их, пусть они и воюют,хватит жировать!!!!! Мы и так сколько лет страдаем!!!
  2. Помогите куда писать жалобу?! Что делать, я не хочу уже тут жить, хочу вернуть мужа и уехать отсюда. В какие двери стучать?! На чей сайт обращаться, в какие органы?!
  3. Уважаемый Пушилин! Приложите усилия для наведения порядка в среде военнослужащих! Мобилизованные из ЛНР месяц пробыв в Макеевке, НИЧЕМУ не были обучены, однако их бодро записали в мотострелки. Месяц они пребывали в Запорожской области на передовой. В комментариях выше писали, что таких называют "одноразовыми", а еще их называют смертниками. Известно, что они не поставлены на денежное и продовольственное довольствие. С ними делятся россияне своими сухпайками. И да, в этой ситуации оказался мой муж и еще несколько десятков человек.
  4. {text}Скажите когда наконец отпустят мобилизованных домой,сколько можно уже два месяца прошло,условия ужасные для ребят.Нам ваша война НЕ НУЖНА,прекратити это все и верните мужей домой.Вы украли нашу жизнь,вы не освободители,вы разрушители!!!Не навижу вашу власть и вас всех,сколько беды наделали!!! Сколько погибло! А ещё погибнет за вашу конченную идею- Где ваш фошизм?!!Вы фашисты!!Убийцы собственного народа!!!
    • галина
    • 22 апреля 2022 18:20
    РФ борется за жизнь любого ребенка,даже с врожденной,неизлечимой патологией,а Вы,Пушилин,забрали обманным путем ребят в самом рассвете возраста,на военные действия.У меня для Вас не находится нормальных человеческий ругательств,а только ху ху ху.
    • Ирина
    • 20 апреля 2022 21:22
    Пушилина наши просьбы и обращения не волнуют. Он сделал показуху на наших мужчинах. Душа болит от того, что мы, простой народ, никому не нужны и никто нас не слышит.
  5. Уважаемый глава республики, умоляем Вас, пересмотрите свое отношение по поводу мобилизованных. Наша республика и так несчастна, верните наших мужей, которых профессиональные солдаты ДНР называют " одноразовыми". Мы с мужем из Донецка, а воевать его повезли в Запорожье, я знаю, что он в ужасных условиях. Помимо того, что с больной спиной и слепой, он не годится там, куда его завезли. Пользы от таких мобилизованных никакой, разве что жизнь отдать при первой стычке, это все равно что котята против львов. Не отнимайте последние частицы нашей души, родных мужчин, с которыми мы выживаем эти 8 лет., без их помощи и поддержки дома очень плохо.
  6. Ув.руководители нашей республики. к кому обратится с вопросом, почему молодые дети не проходят военную подготовку? по какому праву не обученных ничему отправляют на передовую? на войне нужно качество работы или количество погибших?
  7. { уважаемыйПушилин вы обмануете родителей, жён, что вы не отправляете наших деток на фронт, они даже не служили, и не могут толком держать оружие, уже несколько сот человек приехали в гробах, что вы на это скажите, выловили молодых парней с улиц, родные не знали, и конце концов похараны. Сегодня уже простились с 5 молодых семейный парней.За что вы наказали матерей, жен, мы итак много настрадались, за эти 8 лет. text}

    Добрый день! Уважаемый Пушилин почему вы врёте, что наших детей не забирают на войну, парень который не держал оружие в руках, не служил, был забран с улицы, родители не знали даже где находиться его ребёнок, привезли в гробу, сегодня прощались, как вы это объясните, и не один их уже сотни не опытных, не имеет соображения, в военном деле, простой шахтёр, работал и содержал семью.
  8. Необученных от слова совсем срочников ДНР везут как военных. В глубь Украины. Мой сын и его одноклассники там. Им по 19-20. Нас обманули. Он оружие в руках не держал. Что происходит? Почему наших детей не считают за людей? Почему все СМИ орут о срочниках России, почему молчат о наших детях?
  9. {text}Я шахтер не когда не где не служил и вот меня подгребли мимо моей воли а 7 марта отправили на передовую штурмовать какой-то поселок не научив не чему и 99 процентов таких же (у них план походу положить по больше народу) и вот у меня вопрос я не начинал эту войну и на хера оно мне надо и не дают мне не жить не работать спокойно чем вы отличаетесь от нацбатальонов людей гоните как скот на убой
  10. {teСкажи пожалуйста, зачем вы наших мужчин (мужей и детей)t}насильно мобилизировали,ладно тех кто воевал или хотя бы служил в армии, а что говорить о тех,кто не знает да-же как правильно оружие держать???
    Ведь это не допустимые вещи,мало того,что мы 8 лет находимся в жуткой нищете, так как заработные платы да-же шахтерские,просто Нищенские,не говоря уже о женской пенсии в 9 тыс. Рублей с такими Небесным ценами,так ещё решили оставить без отцов наших детей, мобилизируя их!!
    При этом они находятся в жутких не человеческих условиях,по 3 дня без Еды, в ужасном холоде,находясь практически всё время на улице ,в весенних берцах и спецодежде. А как же вирус,ничего что у всех выживших будет восспаление лёгких, а значит Короновирус,который в последствии они принесут своим женам и малолетним детям???..........................

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*