Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Гиви ДНР.


На повестке дня биография героя ДНР подло убитого украинской ОПГ Михаила Толстых, в военных кругах полевой командир с позывным "Гиви". Биография+Деятельность в республике+Помним, скорбим.

Гиви ДНР

Биография Михаила Толстых.


Ныне покойный командир Донецкой "дикой дивизии" Михаил Толстых родился 19 июля 1980 года в г. Иловайске Донецкой области. В родном городе получил среднее техническое образование.

Согласно официальной информации, с 1998, по 2000 год Михаил Толстых нёс службу в Вооруженных силах Украины, в учебном центре "Десна", был в составе 92-го полка. Военная специальность - командир танка.

По информации которую дал Михаил журналисту Грэму Филлипсу, после армии он работал промышленным альпинистом.


По информации журналиста студии "Аврора "- Артема Родари который ссылается на интервью взятое у Михаила Толстых, что вернувшись из армии в 2000 году, переехал в г. Кременчуг Полтавской области, где, собственно, и работал на заводе, а после охранником в супер-маркете.

Биография Михаила Толстых

Однако в связи с болезнью матери он вынужден был вернуться обратно в родные пенаты - город Иловайск. Последнее место работы полевого командира перед гражданской войной - это ХКЗ (Харцызский канатный завод) "Силур ", где он работал водителем дизельного погрузчика.


биография гиви - водитель дизельного погрузчика

Политические взгляды.


Командир Михаил Толстых являлся сторонником беглого экс-президента Виктора Януковича и утверждал, что при его управлении ему жилось превосходно:

- вовремя выплачивались зарплаты, которые были на соответствующем уровне, не было такого такой коррупции. Понимал что Евромайдан организовало США. Если это сделал бы сам народ Украины, то гос.переворот можно было бы "астанавить". Жестокие события на Майдане, когда мирные жители палили и избивали Беркут, позже подпалили людей не согласных с ОПГ захвативших власть на Украине в Одессе и Мариуполе привели к тому, что Толстых был убеждён - с этой властью мирно жить не стоит!!! И 1 мая в г. Славянске присоединился к ополчению.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5PlQLOHHRlI]


Военная карьера в ДНР.


В Славянске Михаил вошел в ряды боевой группе под командованием  Игоря Гиркина и местного ополчения. Все они входили в подчинение командира броне группы с позывным "Таран ". Тогда-то и начинается активная деятельность воина света с позывным "Гиви" в ополчении. Позывной был взят в честь деда - видимо так его звали. При этом мать поддержала его участие в сопротивление "Киевской хунты", против выступил его отец, не веря в победу воинов Новоросии.


Со слов Гиркина: - "Толстых был водителем ополчения в Славянске, благодаря российским СМИ стал тем, кем стал".


Знакомство с Захарченко.


В августе 2014 года в г. Шахтерск полевой командир "Гиви " впервые познакомился с нынешним лидером "ДНР " во время доклада о ситуации в Иловайске Министру обороны ДНР Владимиру Кононову (позывной "Царь"). К тому времени лидер ДНР А. Захарченко возглавлял батальон "Оплот ". Под руководством "Гиви " на то время находилось ни много, не мало, а 70 хорошо вооруженных человек.

Во время знакомства с будущим главой т.н. "ДНР ", организованным В. Кононовым, рота Гиви получила артиллерийскую установку "Нона". Позже данная установка должна была быть увековечена как памятник в Иловайске.


В сентябре 2014 года портал timeua.com сообщил о том, что командир отряда "Сомали" Михаил Толстых был поставлен на должность руководителя "отдельного штурмового батальона", который подчинялся непосредственно Александру Захарченко. Подготовка личного состава персональных военных А.В.Захарченко:


- новосозданный батальон под руководством "Гиви", будет сильно отличаться от подготовки других батальёнов "ДНР". Кроме усиленного внимания к физической подготовке, важным элементом станет отработка навыков и слаженности действий пеших штурмовых групп и техники прикрытия в условиях взаимодействия на коротких дистанциях, а также при уличных боях. В этом батальоне отдельный упор, по заданию Захарченко, будет сделан на боевых действиях в разной степени высотности зданий. 

О "Сомали".


По информации "Информационного сопротивления":

- "первая отдельная батальонно-тактическая группа "Сомали" состоит примерно из 300-350 военных.


Структура:


1-й отряд рта, 2-й отряд рта;
танковое подразделение, примерно 1-1, 5 танковых рот обычной численности;
артиллерийская группа, в которую сведены несколько минометных, противотанковых и артиллерийских подразделений.
Минометные расчеты и ПТРК также в составе "линейных" рот;
разведывательно-диверсионное подразделение, до роты, тыловая и медико-санитарная группы.

Имеет на вооружении:

танки типа Т-64Б и Т-64БВ, Т-72А и Т-72БА, по некоторым данным, есть 1-2 единицы Т-72Б3;
ББМ - БМП-1,2, БТР-70,80, МТ-ЛБ, БРДМ-2;
артиллерия и минометы. 6-8 единиц 122-м орудий Д-30 - около 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 4 единицы 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", 6 - 152 -мм орудий "Мста-Б", полторы батареи 82-мм и 120-мм минометов;
ПТРК, ПЗРК, СПГ-9, АГС-17,21, ЗУ-23-2 - в полном ассортименте;
стрелковое оружие "полного российско советского спектра";
транспорт представлен армейскими вариациями КамазУрал и целым набором гражданской техникой от джипов до бусов и фур.

Известные места в которых проявило себя "Сомали":
удержание Славянска;
бои в Иловайске;
район ДАП;

аэропорт;

28 июня 2015 года начальник Украинского ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал список некоторых военных которые входили в состав "Сомали" с выдержками из полицейских отчётов: Арепьев Александр, 1989 года рождения, житель Макеевки. Асин Евгений, 1993 года рождения, житель Донецка. "Коллега" Толстых по прошлой работе охранника в супермаркете. Билых Владислав, 1993 года рождения, житель Харцызска. Стоял на учете в "детской комнате милиции" как малолетний правонарушитель. В 2009 году проходил подозреваемым в совершении грабежа. Бережной Максим, 1994 года рождения, житель Дергачей Харьковской области. Биленко Вадим, 1990 года рождения, житель Харцызска. Бородин Роман, 1994 года рождения, житель Донецка. Волчков Егор, 1990 года рождения, житель Донецка. Привлекался к административной ответственности. Гончаров Геннадий, 1975 года рождения, житель Новогродовки. Горохов Роман, 1990 года рождения, житель Донецка. Есеналиев Ринат, 1992 года рождения, житель Донецка. Еськов Олег, 1990 года рождения, житель Донецка. Заворотинский Юрий, 1989 года рождения, житель Макеевки. В 2013 году было объявлено о подозрении за хранение наркотиков. Иванов Артем, 1985 года рождения, житель Зугрэса. Привлекался к административной ответственности. Исмиев Антон, 1988 года рождения, житель Херсона. Калиберда Андрей, 1993 года рождения, житель Макеевки. Ранее судимый. Касьянов Виталий, 1978 года рождения, житель Харцызска. Ранее судимый. Лазник Владислав, 1995 года рождения, житель Донецка. Дважды привлекался к административной ответственности. Любченко Михаил, 1994 года рождения, житель Славянского района. В 2012 году проходил подозреваемым в совершении грабежа. Малахов Михаил, 1986 года рождения, житель Донецка. Дважды судим. Гранатометчик. Малюк Роман, 1988 года рождения, житель Иловайска. Привлекался к административной ответственности. Петраускас Алексей, 1992 года рождения, житель Селидово. Привлекался к административной ответственности. Подлесный Владислав, 1994 года рождения, житель Донецка. Радченко Артем, 1984 года рождения, житель Макеевки. Расулов Дмитрий, 1991 года рождения, житель Донецка. Привлекался к административной ответственности. Соловьев Алексей, 1972 года рождения, житель Славянска, кличка "Соловей". Стародубцев Дмитрий, 2001 года рождения, житель Донецка. Снайпер. Тарасенко Николай, 1991 года рождения, житель Иловайска. Привлекался к административной ответственности. Терещенко Денис, 1979 года рождения, житель Старобешевского района. В 2009 году проходил подсудимым за совершение грабежа. Титаренко Роман, 1988 года рождения, житель Павлограда. Они не уйдут от ответственности за совершенные преступления. Их же "коллеги" по банде из Российской Федерации будут установлены, несмотря на попытки спрятаться за прозвищами". 


Из задушевных бесед.


Михаил Толстых как и многие военные не любит болтать о своей личной жизни. Но в интервью одному из местных изданий он рассказал о себе:

"Я не живу виртуальностью - я живу реальностью. Находиться рядом со мной очень опасно. Даже находиться со мной в одной машине тоже опасно. Уже три покушения было, и рисковать человеческими жизнями я не имею права. На счет личной жизни - нет у меня ее, и свадьбы у меня никакой не было. Сейчас я, как и был, так и остаюсь одиноким человеком. К моему большому сожалению - честно скажу. Не складывается у меня с личной жизнью ", - признался "Гиви ".


Журналисты спрашивали его о шумном праздновании дня рождения, на котором Михаил танцевал со многими девушками, что запечетлили на видео и фото которые до сих пор находятся во всемирной паутине. На что "Гиви " ответил:

- ни одной из этих девушек я не звонил и ничего не предлагал, хотя, подчеркнул, это не означает, что он не хотел этого сделать.

Михаил скажите, что вы будите делать когда война закончится?

- Сам не знаю и пока ничего не планирую. "На данный момент возвращаться мне некуда и не к кому. Мой дом - это мой батальон, наши казармы и передовая ".


Давая интервью СМИ Новороссии - полевой командир говорил, что его хобби это - футбол и бокс. Болеет за команды "Шахтер " и "Реал Мадрид ".

"Гиви " поддерживал политику которую ведёт В.В. Путин, очень симпатизировал Владимиру Жириновскому и выступал за присоединение Донбасса к Российской Федерацией.

У Гиви есть страница в социальной сети в "ВКонтакте ", которую кто-то и до сих посещает- https://vk.com/id231931490 - Походу Гиви ЖИВ!!! 

Михаил Толстых являлся подполковником вооруженных сил Новороссии, командиром первой отдельной батальонно-тактической группы "Сомали".

16 февраля 2015 года был внесен в санкционный список ЕС, в котором остаётся по сей день.





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*